вторник, 13 января 2009 г.

Срезайте этикетки!


Что нужно сделать сразу же после того, как этот пиджак перекочует с деревянных плеч на плечи живого человека?

Разумеется, срезать этикетку с рукава!

Казалось бы, вещь очевидная (как минимум, для читателей этого блога), но... сегодня я опять увидел замечательно одетого прохожего, не устоявшего от соблазна продемонстрировать всем и каждому этикетку своего шарфа Kiton...

Я не сумел найти правило, предписывающее отпарывать этикетки с шарфов и рукавов пиджаков. Но это всего лишь значит, что такое правило следует придумать.

Одежда -- это канва, обрамляющее главное. Того, кто её носит. Оставшаяся на видном месте этикета показывает, что для кого-то главное всё-таки одежда, а не он сам.

12 комментариев:

  1. Ничего Вы, Андрей, в правильном ношении шмоток (подчеркиваю, шмоток) не понимаете. Главное лейбл пожирнее и покрупнее, а то какой смысл покупать вещь, если никто не поймет,что она куплена "за сто тысяч миллионов" (С).

    Удивляюсь, как это еще всякие Китон-Бриони не просекли специфику российских реалий и не вышивают огромными золотыми нитками имя бренда\хозяина на самых видных частях одежды?

    Сергей (sergun)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, Андрей, на счет этикетки на шарфе Kiton - все может быть не так плохо: забыл человек срезать этикетку, не подумал, не стал заморачиваться. Да и не всегда ее спороть получается не распоров шарф (у меня такое было).

    А вот этикетка на рукаве пиджака (на человеке, а не на маникене) - это уже подлинное невежество, т.е. незнание.

    ОтветитьУдалить
  3. Этикетки... Андрей, вы меня навели на тему сообщения для своего блога. Будет время, напишу про этикетки глазами портного.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне тут вспомнился эпизод из фильма "Артистка".

    Один из героев фильма, с говорящей фамилией Босякин (его играет Александр Абдулов), обычно одевается довольно просто (http://allstars.pp.ru/movies/a/artistka/3.jpg). И тут он покупает костюм.

    "Вот, смотри, костюм купил."

    "Давай с рукава этикетку-то отрежу."

    "Я тебе отрежу! Оставь, пусть видно будет, что вещь хорошая, заграничная. Видишь, написано -- Mishelin."

    Конечно, мой пересказ не в силах передать великолпной игры Абдулова и Ароновой. Чтобы оценить сцену, нужно смотреть фильм.

    ОтветитьУдалить
  5. А я на одном из шарфов порвал тонкую шерсть, пока отпороть лейбл пытался:((((

    ОтветитьУдалить
  6. Хм... я вижу тему в новостях блогов, но меня не пускает. Про возвращение пуговиц....

    ОтветитьУдалить
  7. Re: возвращение пуговиц. Терпение, всё будет в свое время!

    ОтветитьУдалить
  8. Сталкивался с аналогичной ситуацией, но в отношении маленькой наклейки на линзе очков. Некоторые индивидуумы не утруждают себя - носят очки, не снимая наклеку с надписью "Дольчегабанна" или "Джорджиоармани". Ну ведь как? Снять наклейку, чтобы никто не увидел, какие крутые очки у тебя? :)

    ОтветитьУдалить
  9. Какая разница что носить (какую марку) - "главное чтобы костюмчик сидел"

    ОтветитьУдалить
  10. У меня на металлической пряжке ремня Версаче изображена голова медузы Горгоны. Скажите пожалуйста, чем её спилить: напильником или шлифовальной машинкой? А то ведь "нет разницы какую марку носить ..." Удалению может подлежать то, что предназначено для удаления. Например, "НАЖИВУЛЕННАЯ" этикетка на рукаве пиджака или пальто, или приклеенная этикетка на шарфе или очках. Человек, отпарывающий от шарфа этикетку, прошитую насквозь,выглядит смешнее, чем человек с нашивкой на рукаве пиджака...

    ОтветитьУдалить
  11. С шарфа этикетки не срезают. если что...

    ОтветитьУдалить
  12. Какой у Вас замечательный архив Андрей!
    Почему я его раньше не читал, и таки я не срезаю этикетки на шарфах, ибо боюсь :)))

    vadjm

    P.S. конечно комментарии к посту 2009 года могут показаться неуместными, но тема до сих пор актуальная имхо :)

    ОтветитьУдалить