пятница, 26 июня 2009 г.

London Lounge снова в строю

Хорошая новость: форум London Lounge после длительной (очень длительной!) “технической паузы” вернулся в строй.

Для тех, кто не знает: LL англоязычный форум, посвящённый вопросам пошива на заказ. Впрочем, такое определение несколько устарело. Во-первых, обсуждения ведутся не только по-английски, но ещё и на других языках (в том числе и по-русски). Во-вторых, “пошив на заказ” лишь одна из тем. Масса дискуссий посвящена “готовой” и MTM-одежде. Также немалую долю занимают диспуты о всех остальных аспектах “элегантной жизни”: сигарах, отелях, часах, ресторанах и сортах шампанского...

Для меня “London Lounge” любимый среди англоязычных форумов. Почему? Скорее всего, причина в уровне дискуссий. Спору нет, и на StyleForum, и на AskAndy (и даже на FilmNoirBuff!) есть очень опытные и интересные участники... но когда в один хор сливаются тысячи голосов, большинство из которых просто упражняется в остроумии (а некоторые и в скудоумии), понять, кому верить, а кому нет, и выуживать крупицы из шума балагана становится совсем непросто... В этом смысле LL действительно напоминает гостиную закрытого лондонского клуба, где крик и неприличная шутка в адрес соседа скорее вызовут недоумение, нежели всеобщее одобрение.

Такая же спокойная атмосфера сложилась и в русскоязычном разделе London Lounge. Ваш покорный слуга являлся (продолжает являться?) его модератором. К сожалению, пока что этот раздел ещё явно не готов к возвращению в строй конвертация русского текста с предыдущей версии форумного “движка” прошла с ошибкой. Но по уверению создателя LL, Майкла Алдена, это вскоре будет исправлено.

Как бы там ни было, все англоязычные разделы полностью работоспособны. Рекомендую!

http://www.thelondonlounge.net/forum/

5 комментариев:

  1. Я, кстати, утром обнаружил, что LL снова заработал и не мог понять почему же Кириллица (Windows-1251) все-равно иероглифы. Спасибо, что разьяснили.

    С уважением,
    Владислав

    ОтветитьУдалить
  2. Владислав, не забудьте поправить ссылку на блоге. ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. +1 Спасибо!
    Больше качественных стильных форумов, разных по формату и содержанию! Ура товарищи!

    ОтветитьУдалить
  4. Вау! Оказывается, сколько всего. А я-то кроме GQ и StyleForum и не знал ничего. Буду изучать...

    ОтветитьУдалить
  5. Поправил! Спасибо, что подметили.

    ОтветитьУдалить