вторник, 26 мая 2009 г.

Хорошая идея

Для тех, кто читает “bespoke, etc”, но не читает блог ателье Пронина (такие есть?!): у Григория Пронина появилась хорошая идея – организовать русскоязычный форум, который:

1) посвящён мужскому стилю,
2) при этом не привязан к третьей стороне, интересующейся форумом лишь постольку поскольку это источник рекламных долларов.

Сейчас идёт обсуждение того что, как и почему. Присоединяйтесь!

7 комментариев:

  1. …у Григория Пронина появилась хорошая идея – организовать русскоязычный форум…

    Первое, что вызывает вопрос – зачем это ему?
    И первое что приходит в голову в качестве ответа – рекламировать свое ателье.
    Глядя на происходящее под таким углом, принимая решение писать на новом форуме, на мой взгляд, стоит ответить на еще один вопрос – хочу я (осознанно или не отдавая себе в этом отчета) рекламировать салон моды Игоря Пронина или нет? :)
    Алекс(aleks1).

    ОтветитьУдалить
  2. Алекс, Вы затронули серъёзный и непростой вопрос.

    Я согласен, что такая опасность есть. Больше того, я считаю (и писал об этом), что Григорий перегнул палку с рекламой своего ателье на "новом" форуме GQ.

    Но какие альтернативы? Форум GQ обслуживает интересы одноимённого журнала; причём редакция неоднократно показывала, что на членов форума ей плевать. Последняя капля -- совершенно дикие рекламные вставки.

    Просто нигде не писать и не общаться? Вряд ли это лучше.

    Больше того, если Вы посмотрите на западные форумы, то везде есть кто-то, кто так или иначе получает бенефиты от существования форума.

    Что касается Григория, то мне кажется, он просто энтузиаст (в хорошем смысле этого слова). И в данном случае им движет в первую очередь это.

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей, вы затронули целый ряд вопросов, на которые у меня нет универсальных ответов. В частности, писать или не писать в принципе, если писать и/или общаться то где, есть ли альтернативы новому форуму и если есть то какие.

    Что касается Григория, то мне кажется, он просто энтузиаст (в хорошем смысле этого слова). И в данном случае им движет в первую очередь это. Здесь мы с вами расходимся. :)
    Для меня Григорий, прежде всего человек, рекламирующий товары и услуги, которыми торгует ателье. Доверять тому что он говорит или нет, имхо, вопрос на который лучше ответить самостоятельно. Мой ответ базируется на следующем -
    …Не советуйся с женою о сопернице ее и с боязливым - о войне, с продавцом - о мене, с покупщиком - о продаже, с завистливым - о благодарности,
    с немилосердым - о благотворительности, с ленивым - о всяком деле,
    с годовым наемником - об окончании работы, с ленивым рабом - о большой работе:
    не полагайся на таких ни при каком совещании, …
    (Из Ветхого Завета)
    Алекс(aleks1).

    ОтветитьУдалить
  4. Алекс, скорее всего, истина находится где ей и положено быть -- посередине.

    Но даже косвенная реклама ателье Пронина (посредством участия на style-forum.ru) -- не самая худшая из имеющихся альтернатив. Явно же рекламировать означенное ателье никто не заставляет (я, во всяком случае, этого точно делать не буду).

    ОтветитьУдалить
  5. Прошу извинить за задержку. Хотелось бы сказать несколько слов относительно вот чего.

    Последняя капля -- совершенно дикие рекламные вставки.Не заходил на форум GQ с зимы, на днях зашел. Видел рекламные вставки … Ягуара. :) Что сказать, понравилось – нет, удивился – то же нет.
    По имеющейся у меня информации, один из модераторов форума, имею в виду Константина, до недавнего времени трудился, а возможно и продолжает трудиться в рекламном бизнесе. В компании Jaguar Land Rover Россия.
    Есть ли связь одного с другим и с третьим (новый русскоязычный SF – рекламные вставки на форуме GQ – Константин)? Как знать. :)
    Алекс(aleks1).

    ОтветитьУдалить
  6. Алекс, ну хватит Вам! Этак можно любого "пришить" к заговору.

    Пускай Константин хоть самолично рисовал эти рекламы; решение о включении их на сайт в таком виде -- решение GQ. Ему и нести ответственность.

    Точно также и Григорий Пронин, как владелец (?) style-forum.ru несёт ответственность за "политику" этого сайта.

    ОтветитьУдалить
  7. Алекс, ну хватит Вам! Этак можно любого "пришить" к заговору. Заговор? Андрей, я сознательно не стал объединять все вышеперечисленные в нечто единое.
    Но хватит, так хватит. Боюсь только, не поняли мы друг друга.
    Удачи.
    Алекс(aleks1).

    ОтветитьУдалить